29 августа 2024 года  состоялись плановые всероссийские учения с педагогическим составом, персоналом и сотрудников охраны Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15» на тему: «Захват заложников», получения сигнала ГО «Внимание всем». Педагоги и персонал школы отработали алгоритм действий по антитеррористической защищенности школы. Полученные навыки помогут подготовить учащихся к мероприятиям необходимым для получения навыков и знаний, для обеспечения безопасного поведения детей в случае террористической угрозы.