Прием учащихся в 10 класс

Прием в 10 класс МБОУ СОШ №15 в 2024 - 2025 учебном году

1. Положение о приеме в класс (группу) профильного обучения учащихся по ФГОС СОО.

2. Закон Хабаровского края № 316 от 30 октября 2013 "О случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

3. Закон Хабаровского края № 158 от 31.03.2021 г. о внесении изменений в закон Хабаровского края № 316 от 30.10.2013 г. "О случаях и порядке организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения".

4. Заявление о приеме в 10 класс (скачать).

Уважаемые выпускники 9-х классов!

Прием заявлений и документов в 10 класс на 2024-2025 учебный год определен следующими датами: 8 и 9 июля.

Работа школьной комиссии – 10 и 11 июля. Приказ о зачислении – 12 июля!

В 2024-2025 учебном году в МБОУ СОШ №15 будет открыт один 10-й класс с тремя профильными группами:

- технологический (инженерная направленность),

- социально-экономический,

- естественно-научный.

Родители (законные представители) несовершеннолетнего обучающегося или обучающиеся подают заявление на имя директора школы в установленные сроки. К заявлению прилагаются следующие документы:

- копия документа удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

- копия документа удостоверяющего личность ребенка;

- копия аттестата об основном общем образовании;

- результаты государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования;

- грамоты, дипломы, сертификаты, удостоверения, подтверждающие учебные, интеллектуальные, творческие и спортивные достижения (призовые места) за последние 2 года.

Ответственность за достоверность документов и своевременность их предоставления в комиссию несут родители (законные представители) учащихся.

При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов, указанных в пункте, а поступающий - оригинал документа, удостоверяющего личность поступающего.

По всем вопросам обращаться по телефону 56-60-94.

Набор учащихся в 10 класс на 2024-2025 год окончен! Свободных мест нет!

Приказ № 63-к от 11 июля 2024 года "О зачислении в 10 класс 2024-2025 учебный год".