21 октября 2024

Дополнительные ресурсы для обращения за психологической помощью детей ветеранов (участников) СВО, членов их семей

15 октября 2024

Алгоритм действий учащихся при вооруженном нападении на школу. Учебный фильм https://vk.com/wall-221745676_5795

07 октября 2024

11 октября в МБОУ СОШ N15 состоятся плановые тренировки персонала и учащихся школы по отработке алгоритма действий по теме  мероприятия по антитеррористической защищенности персонала и учащихся школы. С учащимися будут отработаны действия антитеррористического поведения. Ребята и преподаватели в рамках учений отработают навыки эвакуационных действий, и в игровой форме ответят на вопросы по знанию расположения основных путей эвакуации и способах оказания первой помощи «пострадавшим»Данный вопрос стоит на постоянном контроле администрации школы.

18 сентября 2024

Терроризм – это боль, одинаковая для всех. Террористы творят бесчинства.

Надо всему миру подняться против терроризма. Скорее всего, вам не придется столкнуться с этим страшным злом - терроризмом, но, к сожалению, угроза

терактов существует, и лучше всего быть к ней готовым. Цель данных рекомендаций — помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите:

13 сентября 2024
   12 сентября 2024 года состоялись плановые тренировки в МБОУ СОШ №15 по темам:
1. действиям сотрудников охраны,     персонала и обучающихся при совершении (угрозе совершения) преступления террористической направленности (размещение взрывного устройства).
2. проведение практической тренировки ГОЧС по эвакуации (в случае возникновении пожара).
   В тренировке приняли участие 341 обучающихся 1-смена, 17- педагогов, 9-вспомагательный персонал школы в ходе учений отработаны навыки эвакуации и здания школы, алгоритм действий при получении сигнала ЧС.
10 сентября 2024

Во исполнение п. 4.2.3. постановления администрации города Хабаровска от 04.06.2012 № 2281 «Об организации подготовки населения города в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» 12 сентября 2024 года в МБОУ СОШ 15 состоятся плановые учениях и тренировках по ГО и ЧС . На тренировке персонал и учащиеся школы отработают алгоритмы действий при получении сигнала ЧС.

04 сентября 2024
   29 августа 2024 года  состоялись плановые всероссийские учения с педагогическим составом, персоналом и сотрудников охраны Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 15» на тему: «Захват заложников», получения сигнала ГО «Внимание всем». Педагоги и персонал школы отработали алгоритм действий по антитеррористической защищенности школы. Полученные навыки помогут подготовить учащихся к мероприятиям необходимым для получения навыков и знаний, для обеспечения безопасного поведения детей в случае террористической угрозы.
23 августа 2024

Номер "горячей линии" КДН и ЗП городского округа "Город Хабаровск" 49-90-62.   В соответствии с письмом главного управления социального развития администрации города Хабаровска от 21.08.2024 № 17.1-8/2763 «О проведении «горячей линии» довожу до вашего сведения, что в преддверии Дня знаний, 26.08.2024 с 10-00 до 17-00 комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав городского округа «Город Хабаровск» планируется paбoтa телефона «горячей линии» по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, защите их прав и законных интересов.

05 августа 2024

5 августа 2024 года в МБОУ СОШ N15 состоялись плановые тренировки персонала и учащихся школы по отработке алгоритма действий по теме учений «Попытка нападения посторонних лиц в помещение школы. С применением горючих жидкостей». С учащимися и персоналом школы отработаны алгоритмы антитеррористического поведения. Ребята и преподаватели в рамках учений отработали навыки эвакуационных действий .Данный вопрос стоит на постоянном контроле администрации школы.

02 августа 2024

5 августа в МБОУ СОШ N15 состоятся плановые тренировки персонала и учащихся школы по отработке алгоритма действий по теме учений «Попытка нападения посторонних лиц в помещение школы. С применением горючих жидкостей». С учащимися будут отработаны действия антитеррористического поведения. Ребята и преподаватели в рамках учений отработают навыки эвакуационных действий, и в игровой форме ответят на вопросы по знанию расположения основных путей эвакуации и способах оказания первой помощи «пострадавшим». Данный вопрос стоит на постоянном контроле администрации школы.